Главная / Новости / III Открытый международный турнир памяти Героя России Романа Филипова

III Открытый международный турнир памяти Героя России Романа Филипова

27-28 сентября 2019 г. ЧУ ДПО «ВЫМПЕЛ-ЦЕНТР» приняло участие в проведении III Открытого международного турнира по рукопашному бою памяти Героя России Романа Филипова. В соревнованиях участвовали команды Группы «ЛУКОМ-А», ЧУ ДПО «ВЫМПЕЛ-ЦЕНТР», ООО «ВЫМПЕЛ-РЕЗЕРВ», команды Guard (Болгария) и Traun Guard (Румыния), а также приглашенные команды учреждений Министерства обороны, Федеральной службы охраны России и Организации Договора о коллективной безопасности (спортсмены из Республики Беларусь и Киргизии).

В качестве почетных гостей на турнире присутствовали члены семьи Героя России Романа Филипова, Заместитель председателя Государственной Думы РФ — Руководитель фракции «Единая Россия», Заместитель Председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Государственной Думы РФ, Чрезвычайный и полномочный Посол Республики Болгария в России, Руководители ПАО «ЛУКОЙЛ», представители Минобороны России, Воздушно-космических сил и ветераны Вооруженных Сил Российской Федерации.

Победителями турнира в категориях до 70 и свыше 90 кг стали представители Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина. Победителем в категории до 80 кг стал представитель Московского высшего общевойскового командного училища. Золотую медаль в категории до 90 кг завоевал представитель команды Главного управления Генерального штаба ВС РФ. Представители ЧУ ДПО «ВЫМПЕЛ-ЦЕНТР» завоевали 2 серебряные медали в весовых категориях до 90 и свыше 90 кг.

Ставший традиционным турнир, имеет целью увековечение подвига Героя России летчика гвардии майора Романа Филипова, способствует воспитанию здорового молодого поколения в духе патриотизма и любви к Родине. Турнир прошел в СК «Олимпийская деревня-80» и КЗ «Вегас Сити Холл».